Новости
Новости Костромы
  • 26 мая 2015

    В КГУ им. Некрасова проводят крупную реформу

    В КГУ им. Некрасова проводят крупную реформу

    По словам сотрудников Костромского государственного университета им. Некрасова, со следующего учебного года структура вуза будет существенно изменена. Основой для изменений послужит создание трех новых институтов посредством слияния нескольких факультетов. 

    Институт культуры и искусства образуется в процессе слияния музыкально-педагогического, художественно-графического факультетов и факультета физического воспитания.

    Факультет естествознания и физико-математический факультеты образуют Институт физико-математических и естественных наук. 

    После объединения филологического, исторического факультетов и факультета иностранных языков возникнет Институт истории и филологии.

    Структура вуза не изменялась настолько кардинально с 1949 года. Ректор университета Александр Наумов отметил, что изменения в структуре университета должны решить часть задач по развитию региона, готовить нужных специалистов.  До изменений вуз испытывал значительные сложности с тем, что абитуриенты уезжают учиться в более крупные города. По мнению сотрудников университета, создание новых институтов повысит конкурентоспособность учебного заведения.

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!