Новости
Новости Костромы
  • 15 декабря 2014

    Семенковскую свалку скоро закроют

    Семенковскую свалку скоро закроют

    Администрация города должна приступить к работам по закрытию Семенковской свалки в ближайшее время. Об этом передает  пресс-служба Костромского суда. На территории свалки обязаны провести комплекс работ для восстановления хозяйственной деятельности и улучшения условий окружающей среды.  Ответственным за выполнение работ определен комитет городского хозяйства.

    В течение 5 лет со дня вступления решения суда в законную силу,  ответственный комитет должен будет организовать проведение поэтапной рекультивации земель. В течение первого года завершить технический этап, направленный на формирование рельефа местности. В последующие годы работы сосредоточатся на биологическом этапе, который сможет обеспечить восстановление почвенного покрова и способствовать стабилизации экологических условий окрестных территорий.

    Однако, это уже не первое решение суда по вопросу Семенковской свалки. Несколько лет назад, костромской районный суд уже выносил предписания о закрытии свалки, но вопрос не решился. Несмотря на выявленные природоохранной прокуратурой превышения концентрации опасных вещевств в воздухе, рекультивационные работы на свалке не начинались. Мусор продолжают привозить, ссылаясь на отсутствие у Костромы других оборудованных мест.

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!