Новости
Новости Костромы
  • 07 декабря 2017

    Российские спортсмены на Олимпиаде 2018: быть или не быть?

    Российские спортсмены на Олимпиаде 2018: быть или не быть?

    5 декабря Международный олимпийский комитет отстранил российскую сборную от участия в зимней Олимпиаде 2018. По заключению МОК, некоторые российские спортсмены могут принять участие в соревнованиях, но под нейтральным флагом Олимпийского комитета. Такое решение вызвало шквал критики и разделило мнения граждан: выступать ли нашим спортсменам под нейтральным флагом или проигнорировать Олимпиаду в Южной Корее?

    Высказывают своё мнение и известные костромичи. Олимпийская чемпионка Алевтина Олюнина прокомментировала, что при таких условиях не стала бы участвовать в Олимпийских играх: «Лично я бы не поехала на Олимпиаду под нейтральным флагом. Это предательство. Нас ставят на колени, и не дают подняться. Надо заявлять о себе так, чтобы нами гордились. Мы должны прославлять Россию! Я желаю тем спортсменам, которые решили выступить под нейтральным флагом, поменять свое решение!...»

    Но многие считают, что для спортсменов участие в Олимпийских играх – самое большое достижение, к которому они готовятся всю жизнь. Поэтому ехать и выступать нужно, независимо от обстоятельств.

    Сегодня президент Владимир Путин одобрил участие наших спортсменов под нейтральным флагом: «Мы, без всякого сомнения, не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие, если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве…» (Информационное агентство России ТАСС).

    Источник: Главный портал Костромы K1news
Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!