Новости
Новости Костромы
  • 05 февраля 2014

    Обезврежен

    Обезврежен

    Задержан костромич, грабивший на трассах женщин-водителей. Своих будущих жертв ранее судимый костромич выискивал на пригородных трассах. Нападал исключительно на одиноких женщин-водителей.

    Если видел машину, припаркованную на обочине, а рядом взволнованную хозяйку, останавливался неподалеку, якобы, предлагая помощь. Выбирал удобный момент, забирал у автоледи сумочку, телефон, запрыгивал в свой автомобиль и уезжал.

    Пока женщины приходили в себя, останавливали проезжавшие мимо машины и связывались с полицией, злоумышленник успевал скрыться. На счету грабителя как минимум пять преступлений, но полицейские долго не могли выйти на его след.

    И, наконец, удача улыбнулась сотрудникам уголовного розыска на трассе Кострома-Иваново, когда злоумышленник «обрабатывал» очередную автоледи. У автомобиля женщины спустило колесо, и она остановилась, чтобы посмотреть, в чем дело. Правда, до грабежа дело не дошло. На руках мужчины щелкнули наручники.

    Позже в салоне его машины полицейские найдут дамский телефон, кошелек с банковскими карточками одной из жертв и ...шапочку с прорезями для глаз. У сотрудников полиции есть все основания полагать, что на женщин он нападал в маске и, вполне вероятно, угрожал оружием.

    В настоящее время подозреваемый в грабежах арестован, возбуждено уголовное дело. Проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям. Полиция обращается ко всем, кто пострадал от этого человека, с просьбой сообщить в органы об имеющихся фактах

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!