Новости
Новости Костромы
  • 03 октября 2014

    Доходы жителей Костромы попытались измерить в мясе и молоке – посмотрим, что получилось.

    Доходы жителей Костромы попытались измерить в мясе и молоке – посмотрим, что получилось.

    Средние доходы костромичей позволяют купить 67 килограммов говядины в месяц. Но это лишь средний показатель. У кого-то он в разы выше, у кого-то ниже. Доходы Костромичей в продуктах измерил Костромастат.

    Получилось так, что если посчитать в еде, то очень чётко можно сказать: при нынешних ценах на продукты, доходы костромичей не растут и поэтому купить продуктов на них теперь можно меньше. В частности, в прошлом году, на месячный доход в среднем можно было купить 72 килограмма мяса. Отсюда вывод, что финансы среднего костромича убавились на 5 килограмм мяса.

    С остальными продуктами ситуация никак не лучше. На средние доходы можно купить на 26л молока и 7 килограмм рыбы меньше по отношению к прошлому году. А хлеба теперь можно купить на все 50 килограмм меньше. Та же ситуация с сахаром, яйцами и картофелем.

     

    Правда вот рис, наоборот стал доступнее. В этом году можно купить 482 килограмма риса. В прошлом году эта цифра была на уровне 474 килограмм. Не только рис, но и подсолнечное масло и маргарин так же стали доступнее, по отношению к прошлому году.

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!