Новости
Новости Костромы
  • 17 декабря 2014

    В Костроме будут площадки для выгула собак

    В Костроме будут площадки для выгула собак

    По сообщению пресс-службы Костромской думы, вчера комиссией по развитию городского хозяйства обсуждался вопрос организации территорий для выгула собак.

    По заявлению администрации Костромы, на эти нужды выделено площадей на организацию десяти мест для выгула собак. Также там отметили, что нахождение этих площадок в центральной части города недопустимо. Вместе с этим, требования к благоустройству подобных площадок предписывают располагать их на удалении не менее 50 метров от окон жилых домов и детских учреждений. Именно поэтому предложение некоторых горожан о разделении дворовых территорий между детьми и собаками в равных долях было отвергнуто.

    Ещё на обсуждении затронули вопрос о финансировании этого проекта, в чью обязанность будет входить оборудование площадки и её эксплуатация. Депутаты предложили ввести налоговый сбор с владельцев собак, средства собранные таким образом будут расходоваться муниципалитетом на строительство площадок для выгула собак, их обслуживание и утилизацию продуктов жизнедеятельности животных. Этот вариант, предложенный с оглядкой на зарубежных коллег, вызвал интерес костромских чиновников. Для начала было решено изучить опыт соседних регионов в данном вопросе и оценить затраты на организацию одной площадки.

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!