Новости
Новости Костромы
  • 17 марта 2014

    Труд для детей

    Труд для детей

    Костромские подростки этим летом смогут немного подзаработать. Их доход за десять рабочих дней составит 925 рублей. Такая цифра была озвучена 14 марта на заседании городского координационного совета по вопросам организации летнего труда и отдыха детей и подростков города.

    Уже с 16 апреля начнется трудовая смена. Работать подростки будут на базе МБУ «Молодежный комплекс «Пале». Планируется, что подзаработать смогут 1515 ребят. Для них будут организованы несколько отрядов. Среди них экологические, в состав которых войдут 860 человек, ландшафтные (90 человек), ремонтные (465 чел.), социальной помощи (100 человек). Нужно отметить, что вакансии очень востребованы. Так, например, собранные заявки на ремонтные бригады превышают планируемое количество занятых в них подростков.

    Трудиться ребята будут по 2,5 часа в день, в летнее время - с 9:00 до 11:30, в дни учебных занятий - с 15:00 до 17:30. За десть трудовых дней они смогут заработать по 925 рублей. Всего  на организацию летней занятости бюджетом города предусмотрено больше 2 млн рублей.

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!