Новости
Новости Костромы
  • 08 апреля 2014

    Трагедия на дороге

    Трагедия на дороге

    В воскресенье, 6 апреля, около четырех утра на автодороге Кострома-Буй недалеко от поселка Чистые боры произошло трагическое ДТП. В аварии погиб 11-месячный малыш.

    По информации УГИБДД по Костромской области, автомобиль  «Рено-Логан», принадлежащий одной из фирм такси, направлялся в сторону Буя. 46-летняя водитель по неустановленной пока причине неожиданно потеряла управление и съехала в правый кювет.  После опрокидывания в машине сильно помяло крышу и разбилось лобовое стекло.

    Сама виновница аварии не пострадала. Незначительными ушибами отделалась и 20-летняя пассажирка, сидевшая с грудным малышом на руках на заднем сиденье. А вот мальчику понадобилась экстренная помощь медиков. Однако спасти ребенка не смогли. От полученных ранений он скончался по дороге в больницу.

    Как установили прибывшие на место полицейские, ни водитель, ни пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности, а ребенок перевозился без специального детского удерживающего устройства. В ГИБДД сейчас рассматривают две версии трагедии: женщина, возможно, уснула за рулем либо в машине возникла техническая неисправность. Ответы на эти вопросы станут известны после проведения экспертиз. По факту гибели малыша возбудили уголовное дело.

    Авария мгновенно получила большой общественный резонанс. Губернатор области лично дал распоряжение тщательно проверить фирму такси, где работала женщина - водитель. В частности, выяснить, как на предприятии соблюдается распорядок дня таксистов, а также техническое состояние автомобилей.

    По мнению сотрудников ГИБДД, таких тяжелых последствий можно было  избежать, если ребенок был бы надежно защищен. Причем нарушение правил перевозок маленьких пассажиров является довольно распространенным в регионе. С начала года по этой статье привлекли к административной ответственности более 200 костромских автовладельцев.  Штраф за это нарушение сейчас составляет три тысячи рублей.

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!