Новости
Новости Костромы
  • 04 сентября 2013

    Отличники инвестирования

    Отличники инвестирования

    Костромская область выполняет требования инвестиционных стандартов. Такое мнение на рабочей встрече в торгово-промышленной палате Костромской области высказали эксперты группы по внедрению стандартов АСИ. 

    Как было отмечено, "администрация региона ведет активную работу по созданию промышленных округов". В Костроме на территории бывшего завода «Мотордеталь» создан технопарк «Индустриальный», завершено формирование индустриальной площадки в Волгореченске, продолжается работа по созданию агропромышленного парка в деревне Кузьмищи Костромского района. Официальный статус технопарки получат с 1 января 2014 года, когда вступит в силу принятый недавно Закон Костромской области «О промышленных округах». 

    К числу положительных результатов эксперты также отнесли работу гарантийного фонда поддержки предпринимательства, создание инвестиционного фонда Костромской области, работу по целевой программе поддержки малого и среднего предпринимательства. Немаловажным фактором в оценке стало и наличие регионального инвестиционного портала. Кроме того, в скором времени будет разработана интерактивная карта для инвесторов Костромской области. На ней будет представлена актуальная информация о перспективных производственных площадках в муниципальных образованиях, имеющейся инфраструктуре и планах ее развития в рамках реализации региональных программ.

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!