Новости
Новости Костромы
  • 18 февраля 2014

    Откроют ли вновь?

    Откроют ли вновь?

    Глава Администрации Костромы Виктор Емец провёл выездное рабочее совещание по вопросу работы бани № 7 на улице Ленина.

    С мая прошлого года баня закрыта. Причин две. Первая требования надзорных органов, связанные с несоответствием здания требованиям безопасности. Вторая - хроническая убыточность бани, лежавшая бременем на городском бюджете. Даже сегодня, в неработающем режиме, содержание здания требует 80-90 тысяч рублей ежемесячно. Работающая баня год назад каждый месяц, при средней наполняемости в 19 процентов, приносила убытков на сумму около 300 тысяч рублей.

    Вариантов появления в районе улицы Ленина муниципальной бани, где люди могли бы воспользоваться услугами помывки или стирки на приемлемых условиях, два.

    Первый - реализация проекта реконструкции существующего здания бани. Стоимость работ при этом предварительно составит от 22 до 25 миллионов рублей. Значительную часть этих средств потребует перевод котельной бани с электричества на природный газ. Серьёзных вложений потребуют и непосредственно ремонтные работы, причём речь идёт не только о, например, замене плитки. В здании необходимы работы капитального характера, с реконструкцией практически всех элементов строения, от крыши до фундамента, с заменой многих несущих металлоконструкций, которые к настоящему времени пришли в негодность.

    Второй вариант - подписание договора о совместной деятельности с потенциальным инвестором, который, пройдя конкурсные процедуры, построит для бани совершенно новое здание в этом районе. Этот вариант на сегодня прорабатывается в качестве самого оптимального и минимально-затратного для бюджета города.

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!