Новости
Новости Костромы
  • 27 ноября 2013

    Осужден наркоторговец

    Осужден наркоторговец

    Мужчина находил своих клиентов в социальных сетях. Прокуратурой города Костромы в Свердловском районном суде города Костромы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Судиславского района области Алексея В., совершившего сбыт наркотиков.

    Приговором суда установлено, что в мае-июне 2013 года сбытчик наркотиков познакомился в социальной сети с девушкой, которой в ходе общения предложил приобрести наркотическое средство. Под контролем сотрудников УФСКН РФ костромичка приобрела у Алексея В. наркотическое средство гашиш за 2 000 рублей. Причем сбыт проходил в условиях конспирации и из рук в руки осужденный наркотическое средство передавать не стал. 10 июня 2013 года в подъезде одного из домов на ул. Никитской Костромы продавец и покупатель встретились, девушка передала осужденному деньги, после чего он ушел, сказав, что она должна подождать в подъезде и позвонить ему позже, чтобы узнать, где находится наркотик. Позвонив через 5 минут, костромичка узнала от сбытчика, что сверток с гашишем лежит около одной из припаркованных во дворе дома машин, где его и забрала.

    В судебном заседании осужденный не признал вину, утверждая, что не совершал сбыта наркотиков, а совершил мошенничество. Он действительно познакомился с девушкой в Интернете и предложил приобрести наркотик, но место нахождения наркотика назвал случайное, не ожидая, что там окажется сверток с гашишем. Он всего лишь хотел взять у девушки деньги на наркотик и, ничего не предоставив взамен, скрыться. Однако Алексей В. не ожидал того, что за его действиями ведется наблюдение, показавшее, что наркотик около колеса стоявшей во дворе дома автомашины положил именно он.

    Приговором суда Алексей В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3 ст. 228.1 ч.3 п. "б" УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере) и ему определено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!