Новости
Новости Костромы
  • 16 апреля 2014

    Народный сход против гей-парада в Костроме

    Народный сход против гей-парада в Костроме

    Споры вокруг проведения гей-парада в Костроме длятся уже не первый год. Первоначальное решение Администрации города об отказе в проведении шествия представителей нетрадиционной сексуальной ориентации, тщательно оспаривалось ЛГБТ в различных инстанциях. В итоге, костромские власти сочли допустимым проведение митинга сторонников однополых отношений.

    Гей-парад был назначен на сегодня, 16 апреля. Однако решение властей вызвало бурю негодования у жителей города и активистов близлежащих городов. В соцсетях прошли призывы не допустить шествие ЛГБТ, созван народный сход с целью не дать представителям секс-меньшинств пройти по улицам города. По информации, имеющейся у нашего портала, в Кострому также направлялся отряд Группы Тотальной Зачистки из Ярославля, известной своими ультраправыми взглядами.

    Столь выраженные агрессивные настроения активистов поспособствовали тому, что буквально за несколько часов до назначенного времени, глава города Виктор Емец лично отменил проведение гей-парада. Однако это вовсе не означает окончание споров. Сторонники обеих сторон призывают быть бдительными и противостоять властям каждый со своей стороны.

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!