Новости
Новости Костромы
  • 18 декабря 2013

    Миссия китайских бизнесменов

    В Костромской области с трехдневным визитом находится делегация из Китайской Народной Республики. Сегодня китайские предприниматели посетили город Волгореченск, где осмотрели площадку под строительство речного порта и индустриальный парк.

    В составе делегации - представители Народных правительств крупных китайских провинций Сычуань и Гуандун, а также руководители более 30 строительных, мебельных и торговых китайских компаний.

    Цель бизнес-миссии - проведение переговоров о создании совместных предприятий в сфере строительства, мебельного производства, домостроения и сельского хозяйства на территории Костромской области.

    Глава города Волгореченска Юрий Маков продемонстрировал китайским бизнесменам площадку, где планируется реализовать инвестиционный проект по  строительству речной порта. По предварительным оценкам общий объем инвестиций составит 70 млн. долларов. Грузовой порт позволит перенести часть грузоперевозок с автомобильных и железных дорог на внутренние водные пути и улучшить логистику.

    Также китайским предпринимателям показали возможности индустриального парка, где в настоящее время реализуется инвестиционный проект по строительству завода буровых установок «Варко».

    «Такая масштабная бизнес-миссия в Костромской области проходит впервые. Китайской делегации мы уже показали ряд площадок в городе Костроме, а также технопарк завода «Мотордеталь». Сегодня китайские представители посмотрели площадки в городе Волгореченске и увидели опыт ряда компаний, которые здесь реализуют свои инвестиционные проекты. Все площадки обеспечены необходимой инфраструктурой, инвестпроектам оказывается административное сопровождение. И как выяснилось для них это очень важно. При этом они заинтересовались возможностью поучаствовать в строительстве речного порта. Рассчитываем на то, что результатом бизнес-миссии, станут уже конкретные инвестиционные проекты», - отметил заместитель губернатора Костромской области Павел Алексеев.

    Завтра в рамках программы пребывания китайской делегации в администрации Костромской области состоится заседание  Совета по оказанию содействия работе инвесторов из Китайской Народной Республики на территории Костромской области под председательством главы региона Сергея Ситникова. 

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!