Новости
Новости Костромы
  • 15 октября 2013

    Машина с оружием

    Машина с оружием

    В Костромской области полицейские выявили факт незаконного хранения и изготовления оружия. В ходе рейда в лесополосе в Вохомском районе был обнаружен автомобиль без госномеров. При досмотре машины внутри находилось незарегистрированное охотничье ружье марки «ТОЗ» и пневматический пистолет «ИЖ» без номера, оба с признаками внесения конструктивных изменений.

    «По горячим следам» был разыскан владелец незаконного арсенала. Местный житель не смог объяснить полицейским, откуда у него в автомобиле появилось незарегистрированное оружие. В настоящее время ружье, пистолет и патроны к ним изъяты и направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД. По результатам будет принято процессуальное решение.

    В пресс-службе уточнили, что за незаконное приобретение, сбыт, хранение или ношение оружия предусмотрено наказание до 2 лет лишения свободы с уплатой штрафа в размере до 80 тысяч рублей. Гражданин, добровольно сдавший оружие освобождается от уголовной ответственности.  Информацию о незаконно хранящемся оружии можно сообщить по телефону доверия УМВД России по Костромской области 

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!