Новости
Новости Костромы
  • 13 января 2015

    Костромичка отсудила 150 тысяч у ПАТП-3

    Костромичка отсудила 150 тысяч у ПАТП-3

    Жительница Костромы получит компенсацию от Костромского ПАТП за повреждения, полученные в результате падения при выходе из автобуса. Женщина обратилась с иском в суд после того, как водитель автобуса высадил её в сугроб у обочины дороги.

    В один из последних дней 2013 года жительница Костромы была пассажиркой автобуса, двигавшегося по маршруту «Кострома-Пасынково». Она планировала сойти с автобуса на остановке «10й Октябрь», но водитель остановил автобус таким образом, что покинуть его не представлялось возможным из-за огромных сугробов у обочины. Как итог, при попытке выйти из автобуса женщина потеряла равновесие, упала и потеряла сознание. В течение дня женщину беспокоили боли в области ключицы и уже к вечеру она была госпитализирована с целью оперативного вмешательства.

    После выздоровления костромичка обратилась с исковым заявлением в суд с требованием возмещения причинённого ей ущерба. Свердловский суд счёл требование женщины обоснованным, удовлетворил иск и приговорил ПАТП-3 выплатит 153 тысячи рублей в пользу истицы. Эта сумма сложилась из расходов на судмедэкспертизу, штрафа за отказ добровольно исполнить требование пассажира и судебные расходы. После этого предприятие обжаловало приговор, но он был оставлен без изменений.

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!