Новости
Новости Костромы
  • 19 декабря 2013

    Испортили праздник

    Испортили праздник

    Вандалы вывели из строя новогодние световые фигуры. Городские чиновники от культуры, кто занимается установкой украшений, раздосадованы. Сделано немало работы. На покупку светящейся красоты потрачено несколько десятков тысяч и бюджетных, и спонсорских рублей. Старались сделать праздник горожанам, а кто-то его хочет испортить, говорят власти.

    Последней каплей стал случай вандализма со световым навесом над городским фонтаном. Минувшей ночью неизвестные, говорят чиновники, буквально снесли закрепленную конструкцию, нарушили электропитание. Это вызвало волну возмущения и среди самих горожан.

    В полиции говорят, пока заявлений о фактах вандализма из горадминистрации к ним не поступало. О случившемся они узнали утром из СМИ. На место была выслана оперативно-следственная группа.

    Если будет установлено, что это действительно дело рук хулиганов, их будут искать. За умышленное повреждение имущества правонарушителям может грозить до 2-х лет лишения свободы. Пока же сотрудникам патрульно-постовой службы предписано уделять праздничной иллюминации особое внимание. Что же касается уже сломанных украшений - их будут ремонтировать. Вновь праздничными огнями они смогут засиять не раньше чем через неделю.

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!