Новости
Новости Костромы
  • 05 сентября 2017

    Готовность жилищного фонда, теплосетей и источников тепловой энергии, сетей превышает 90 %.

    Готовность жилищного фонда, теплосетей и источников тепловой энергии, сетей превышает 90 %.

    4 сентября прошло еженедельное планёрное совещание при главе Администрации Костромы, в рамках которого Председатель Комитета городского хозяйства Татьяна Подойницына сообщила, что все 136 объектов социальной сферы полностью подготовлены к началу отопительного периода. Готовность жилищного фонда, теплосетей и источников тепловой энергии, сетей превышает 90 %.

    Завершается работа по ремонту тепловых сетей после проведения двух этапов гидравлических испытаний. Силами ресурсоснабжающих организаций устранены все выявленные дефекты на магистральных и квартальных участках теплосетей, за исключением единственного повреждения на улице Чайковского.

    Комитет городского хозяйства завершил проверку потребителей услуги теплоснабжения в жилищном секторе, а именно 26 управляющих компаний и 68 домов с непосредственным управлением. Все выявленные дефекты успешно устранены.

    С сегодняшнего дня специалисты Комитета приступили к проверке 7-ми ресурсоснабжающих предприятий, предоставляющих услугу отопления населению. Проверка завершится 25 сентября.

    С учётом предварительного прогноза метеослужб, отопительный сезон в Костроме планируется начать в учреждениях социальной сферы с 25 сентября, а жилищном фонде – со 2 октября.

    Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы
Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!