Новости
Новости Костромы
  • 24 марта 2014

    Добрые выходные в Костроме

    Добрые выходные в Костроме

    Завершение прошлой недели ознаменовалось двумя добрыми и важными мероприятиями.

    21 марта в костромском молодежном комплексе «Пале» открылась фотовыставка «В каждом ребенке солнце», приуроченная ко Всемирному дню человека с синдромом Дауна. Цель выставки - познакомить «обычных» людей с «солнечными» - именно так называют тех, кто родился с синдромом Дауна.

    На фотовыставке представлены 32 профессиональных фотографии ребят, воспитывающихся в семьях и в Первомайском доме-интернате, а также творчество самих «солнечных» детишек.

    Костромской фотограф Иван Володин, чьи работы представлены сегодня в «Пале», сумел справиться с непростой задачей: через запечатленные мгновения показать красоту людей с синдромом Дауна. Ведь с каждым годом все больше детей рождается с дополнительной 47й хромосомой. 

    Через эту выставку (кстати, уже вторую по счету!) организаторы хотят пронести особую миссию.

    Глебова Мария, представитель инициативной группы родителей:

    "Мероприятия, подобные этому, должны способствовать информированию общества о синдроме Дауна, о способностях этих людей, сократить число отказов от детей с таким диагнозом при рождении".


    Выставка продлится до 25 апреля, и посетить ее в МК «Пале» могут все желающие в понедельник, вторник и четверг с 9 до 15 часов, а также в субботу до 18 часов.

    А 22 марта состоялось другое доброе мероприятие. Участницы костромского клуба «Чудеса рукоделия» посетили Волжский детский дом. Рукодельницы устроили для ребят благотворительный мастер-класс по изготовлению фоторамок hand-made.

    Воспитанники детского дома отнеслись к затее с большим воодушевлением. И фоторамки получились удивительно красивыми, проявляющими индивидуальность каждого ребенка. А вставят в них ребята фотографии, которые были сделаны во время благотворительной фотосессии, устроенной членами клуба рукодельниц еще осенью.

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!