Новости
Новости Костромы
  • 06 апреля 2018

    Жители региона могут оформить дубликат СНИЛС через портал государственных услуг

    Жители региона могут оформить дубликат СНИЛС через портал государственных услуг

    Пенсионный фонд России продолжает расширять свои электронные сервисы. В Личном кабинете застрахованного лица на сайте ПФР, который интегрирован с порталом государственных услуг, введен в постоянную эксплуатацию сервис подачи заявления на получение дубликата СНИЛС(в формате pdf).

    Для того, чтобы получить электронный вариант свидетельства, нужно зайти в «Личный кабинет» на сайте ПФР. В разделе «Индивидуальный лицевой счет» выбрать услугу «Подать заявление о выдаче дубликата страхового свидетельства» и далее выполнить условия программы. Сформированный сервисом дубликат свидетельства можно сразу распечатать с портала или получить на электронную почту.

    Услуга может быть полезна тем, кто внезапно обнаружит пропажу карточки СНИЛС, на которой указан страховой номер индивидуального лицевого счета. Он закрепляется за пенсионным счетом гражданина один раз и навсегда. Дубликат станет равноценной заменой скана страхового свидетельства, который требуют по месту работы, в медицинских, образовательных учреждениях.

    Чтобы получить дубликат свидетельства в виде привычной карточки, нужно обратиться с паспортом в любую клиентскую службу Пенсионного фонда или МФЦ. Для ускорения процесса можно захватить распечатанный с сайта электронный дубликат СНИЛС.

    Напомним, все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда – es.pfrf.ru. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг.

    Источник: Пресс-служба губернатора Костромской области
Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!