Новости
Новости Костромы
  • 11 декабря 2013

    Ювелирная контрабанда

    Ювелирная контрабанда

    Полиция перекрыла крупный канал поставки поддельных ювелирных изделий в Костромскую область. По версии оперативников, двое жителей поселка Красное-на-Волге приобретали за границей ювелирные и серебряные украшения, незаконно переправляли их в Костромскую область и продавали под видом известных брендов. 
    В УМВД подчеркивают, что к реализации предлагались неклеймированные изделия. Специальную операцию по выявлению фальшивых украшений провели сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Костромской области. 

    В момент задержания мужчины 1968 и 1984 г.р. пытались ввезти в Кострому порядка 50 килограммов украшений из серебра и 1 кг из золота на общую сумму более 10 миллионов рублей. При этом ни одно из изделий не имело клейма государственного пробирного надзора, - говорится в сообщении.

    Чтобы перевезти такой груз, мужчинам потребовалось несколько чемоданов и коробок. В настоящее время изъятое находится на экспертизе. В отношении злоумышленников решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение правил изготовления и использования государственных пробирных клейм». Проводится расследование.

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!