Новости
Новости Костромы
  • 15 ноября 2013

    Взломщика сейфов

    Взломщика сейфов

    Полицейские задержали в Костроме профессионального преступника, вскрывшего более 70 сейфов в Вологде, Пскове и Костроме.

    Мужчина скрывался от правосудия в разных регионах, жил по разным паспортам. Свою преступную деятельность взломщик начал в Пскове в составе преступной группы. Будучи пойманным на преступлении мужчина активно сотрудничал со следствием и был отпущен по подписку о невыезде. Тогда преступник выкрал паспорт у знакомого и укрылся в Вологде. Через некоторое время полицейские вышли на его след, и преступник, чтобы не быть пойманным,  поменял город проживания.

    В июле 2013 мужчина приехал в Кострому. Поначалу он пытался найти работу, но по поддельному паспорту это оказалось трудно осуществить. Тогда он вернулся к привычному образу жизни. Промышлял кражами сейфов и оргтехники в Заволжском районе.

    На след злоумышленника полицейские вышли  на одном из популярным интернет ресурсов, где мужчина выставил украденное на продажу. В качестве покупателя выступили сотрудники уголовного розыска.

    Сейчас преступник находится под арестом и дает признательные показания. Полицейскими доказано 11 эпизодов уголовной деятельности мужчины.

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!