Новости
Новости Костромы
  • 11 декабря 2013

    Вкладываем в себя

    Вкладываем в себя

    Сельхозпроизводители Костромской области вложили в свое развитие в этом году 340 млн.рублей инвестиций. За 9 месяцев 2013 года сельхозпроизводители Костромской области вложили в строительство и реконструкцию зданий, приобретение техники и оборудования более 340 млн. рублей, сообщает в среду пресс-служба губернатора со ссылкой на департамент агропромышленного комплекса. 

    Так, ЗАО «Галичское» по птицеводству проведена газификация котельной и реконструкция двух производственных помещений на общую сумму 9,1 млн. рублей. Более 15 миллионов рублей ОАО «Племзавод «Караваево» направил на реконструкцию кормоцеха и телятника. 

    Практически в четверть миллиона аграриям обошлась закупка скота: приобретено 322 голов КРС, 85 свиней, 40 маралов и 56 тыс. цыплят. На приобретение техники и оборудования хозяйства региона направили в общей сложности почти 132 млн. рублей. 

    По информации департамента АПК в 2014 году в Костромской области продолжится реализация инвестиционных проектов. В частности, в Волгореченске начнется строительство современного тепличного комплекса (ООО «Топэнергоресурс»), в Костромском районе планируется создание грибного хозяйства по промышленному выращиванию опят (ООО «ПрофХолод»), в Шарьинском районе ООО «Агрохолдинг» приступит к строительству молочно-товарной фермы на 1800 коров.

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!