Новости
Новости Костромы
  • 03 июня 2014

    Стартовала акция «Белый цветок»

    Стартовала акция «Белый цветок»

    Началась благотворительная акция «Белый цветок», она будет продолжаться в течении 2х месяцев. Буквально за 4 часа костромичи собрали более 200 тысяч рублей.

    Старт акции 1 июня, в честь дня защиты детей, в центральном парке Костромы. Здесь проходит благотворительная ярмарка. На витринах ярмарки представлены поделки школьников, детей из детских домов и интернатов. Как и присуще благотворительной акции, цена на товар определяется самим покупателем. Полученную прибыль продавец складывает в специальную копилку, у каждого лотка она разная. По словам продавцов никто не клал меньше 50 рублей, а самая популярная купюра на ярмарке — 100 рублей.

    В первый день акция «Белый цветок» насчитывала несколько тысяч жителей. Собранные средства были добросовестно переданы в департамент здравоохранения. Всего требуется собрать на открытие нового отдела в детском областном центре три миллиона рублей. Часть денежного пособия работники центра надеются получить при помощи фонда медицинского страхования.Но всю сумму будет сложно собрать без помощи горожан, говорят врачи.

    Каждый год в отделении более 200 детей смогут проходить реабилитационный курс из любых районов области с такими сложными болезнями, как церебральный паралич. 

    В настоящее время круглосуточный центр лечит в основном костромичей, так как на данный момент центр работает только в дневное время и пациенты из области, не знают где остановиться. Финиш акции пройдет 10 августа, в дни празднования 70-летия Костромской области.

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!