Новости
Новости Костромы
  • 12 декабря 2013

    Средняя зарплата в регионе превысила 19 тыс рублей

    Средняя зарплата в регионе превысила 19 тыс рублей

    19,277 тыс рублей составила в октябре 2013 года средняя зарплата в Костромской области, сообщает Костромастат. Это на 12,2% больше аналогичного прошлогоднего показателя. Реальный же размер зарплаты вырос на 4,6%.

    Самый высокий рост доходов у энергетиков и работников банковской сферы. Ниже среднего заработки в сельском хозяйстве, розничной торговле и сфере бытового обслуживания населения. Самые же низкие доходы в сферах организации отдыха и развлечений, культуры и спорта.

    Напомним, что осенью расхождение данных о средней зарплате в системе образования с фактическими доходами педагогов, у которых они в основном намного ниже озвучиваемых цифр, стал предметом обсуждения городской думы. Недавно на оперативном совещании в администрации региона озвучили также среднюю зарплату врача в Островской районной больнице в размере 51 тыс рублей. Однако это оказалось, как пояснили представители департамента здравоохранения, следствием того, что из-за дефицита кадров врачи вынуждены совмещать по несколько ставок.

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!