Новости
Новости Костромы
  • 18 мая 2015

    Сергей Ситников сообщил о своем решении участвовать в выборах 2015 года

    Сергей Ситников сообщил о своем решении участвовать в выборах 2015 года

    Губернатор региона Сергей Ситников подал в отставку. Он занимал свою должность с 2012 года, и срок заканчивался в 2017 году. В данный момент господин Ситников занимает должность исполняющего обязанности губернатора Костромской области. В связи с его решением об отставке в сентябре 2015 года пройдут досрочные выборы руководителя региона. И Сергей Ситников заявил, что примет в них участие. 

    Политологи объясняют такой поступок желанием являться "выборным" главой  региона - человеком, за которого проголосовали жители. Напомним, что в 2012 году господин Ситников был назначен на пост губернатора решением президента. 

    Однако, сам Сергей Ситников объясняет свое решение желанием сэкономить бюджет региона на 2017 год. В этом году пройдут выборы в областную и городские Думы, и если присоединить выборы губернатора к думским - дополнительные затраты не потребуются. 

    «Сейчас [в сентябре 2015 года] избирательная кампания [в областную и городские думы] обойдется в 52 миллиона рублей. Сумма приличная получается», - отметил Сергей Ситников.

    Стоит отметить, что за прошедшие дни в отставку подало еще 4 губернатора, которые также, как и господин Ситников, в данный момент являются исполняющими обязанности глав регионов и также собираются принимать участие в предстоящих выборах.

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!