Новости
Новости Костромы
  • 10 декабря 2014

    Реверсивное движение через мост

    Реверсивное движение через мост

    На днях общественный совет по вопросам осуществления дорожной деятельности и обеспечения дорожного движения при главе города обсудил препятствия, возникновение которых возможно при введении реверсивного движения на мосту через Волгу. Этому должен предшествовать сложный и трудоёмкий процесс установки опор для светофоров.

    С учётом текущего состояния моста, монтаж опорных конструкций должен проходить с минимальным ущербом для конструкции. Наиболее перспективным является вариант проведения этих работ с заменой существующих опор на новые, конструкция которых позволит установить светофоры. В качестве альтернативы предлагают установку арочных конструкций, но по расчётам их можно установить только на тротуаре и косынка, обеспечивающая устойчивость конструкции, займёт всю ширину тротуара.

    Начальник управления муниципальных инспекций предложил разработать эскизный проект, чтобы в полной мере оценить ситуацию до того, как опоры будут доставлены к месту монтажа.

    Глава города Юрий Журин распорядился в срочном порядке организовать выезд на место при участии ГИБДД и исполнителей с целью оценки влияния новых опор на пешеходную часть моста. Также он заверил членов общественного совета, что в планы администрации города не входит переделка автопешеходного моста в автомолбильный.

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!