Новости
Новости Костромы
  • 28 ноября 2013

    Подписали соглашение

    Подписали соглашение

    Администрация Костромской области и ООО «ВолгаСтрап» начинают новый инвестиционный проект. Участие в церемонии приняли губернатор Костромской области Сергей Ситников и Чрезвычайный и Полномочный Посол в Финляндии в Российской Федерации Ханну Химанен.

    ООО «ВолгаСтрап» - первый металлургический завод России, построенный на европейские инвестиции.  Новый проект предполагает создание подразделения по выпуску 8 500 тонн полиэстеровой ленты в год.

    Инвестроект включен в Реестр инвестиционных проектов Костромской области, что позволит предприятию на срок его окупаемости (5 лет и 9 месяцев), получить льготы по налогам. Подписание соглашения и инвестиции в размере более 220 миллионов рублей в создание нового современного подразделения приведет к внедрению прогрессивных технологий и созданию новых рабочих мест для костромичей.

    Благодаря вводу в эксплуатацию нового производства будет создано дополнительно 40 рабочих мест, средняя заработная плата на предприятии ООО «ВолгаСтрап» составит более 25 тысяч рублей.

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!