Новости
Новости Костромы
  • 24 октября 2013

    Очередная экспертиза моста

    Очередная экспертиза моста

    Проверять будут состояние несущих конструкций. О необходимости проведения экспертизы на днях говорили в думе Костромы, на заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

    Депутаты обратили внимание, что опоры переправы - говоря простым языком - начали мокнуть. Отчего это происходит - и предстоит установить в ходе экспертизы. В ближайшее время будут подготовлены документы и объявлен конкурс на ее проведение. Депутаты предположили, что опоры мокнут из-за нарушения гидроизоляции, которое было допущено во время ремонта моста. Но как сегодня пояснили в «Костромаавтодоре», на тех участках, где в ходе ремонта снимали  изоляцию, был уложен выравнивающий слой, следом - слой асфальта. Проникать через них вода не может. Влага может собираться в так называемых колодцах ливневой канализации на мосту.

    Александр Шведов, начальник управления «Костромаавтодор»: «Вода собиралась в них и уходила непосредственно в Волгу,  но в свое время был издан приказ министра транспорта - исключить попадание влаги с моста в реки. И вместо того, чтобы сделать водоотвод какими-то лотками - их просто закатали в асфальт. Но эти места остались, они никуда не делись, и водичка там собирается и это проблема».

    Александр Шведов также высказался за проведение экспертизы, по итогам которой и будут приниматься решения о капитальном ремонте моста. 

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!