Новости
Новости Костромы
  • 02 декабря 2013

    Глыба-убийца

    Глыба-убийца

    Женщине-дворнику на голову упала снежная глыба. Пострадавшая находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Две женщины расчищали от снега территорию возле магазина «Аметист» и неожиданно на одну из них свалилась с крыши огромная снежная глыба. Женщина получила открытую черепно-мозговую травму,  на «скорой» ее сразу доставили в больницу. «Уже сейчас понятно, что здоровью женщины был причинен тяжкий вред, - рассказал исполняющий обязанности старшего помощника руководителя СУ СКР по Костромской области Юрий Астахов. - В настоящий момент мы устанавливаем организацию, которая отвечала за расчистку крыши этого здания от снега. Проводится доследственная проверка по статье «Халатность», по ее результатам решится вопрос о возбуждении уголовного дела».

    О пострадавшей женщине известно, что она более 30 лет проработала дворником, последние годы трудилась в частной организации, которая обслуживала территорию у магазина «Аметист».

    Как уже установили следователи, во время ЧП у магазина не было никаких сигнальных лент и ограждений, предупреждающих об опасности, которые обязана была выставить организация, в чьем ведомстве находится это здание.

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!