Новости
Новости Костромы
  • 30 сентября 2013

    Дружинник за 50 руб. в час

    Дружинник за 50 руб. в час

    В Костроме появятся добровольные народные дружины. Работу по их созданию сейчас ведут городские власти. В настоящее время 36 костромичей уже изъявили желание участвовать в народных дружинах. Все материалы на кандидатов в дружинники в настоящее время проходят проверку с точки зрения соответствия представленных анкетных данных, а также психического и физического здоровья, а полиция проверяет кандидатов на наличие судимости.

    Городская администрация в настоящий момент разрабатывает пакет документов о мерах социальной поддержки граждан, участвующих в охране общественного порядка и являющихся членами добровольной народной дружины. Он должен быть направлен на рассмотрение Думы до 1 ноября.

    Так, предлагается установить частичную компенсацию расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 500 рублей на одного члена дружины, а также ежемесячное денежное поощрение дружинникам из расчета: 50 рублей за 1 час дежурства в будний день, 100 рублей за 1 час дежурства в  выходные или нерабочие праздничные дни.

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!