Новости
Новости Костромы
  • 10 апреля 2012

    ЧП на улице Горной

    ЧП на улице Горной

    На днях в доме №27Б по улице Горной произошло обрушение стены. Лишь по счастливой случайности никто из жильцов не пострадал.

    По предварительной версии причиной обрушения стены жилого дома, который, к слову сказать, является памятником архитектуры XVIII в., стали грунтовые воды. По признанию жильцов, подвал здания постоянно подтапливает. Тем не менее, окончательные выводы предстоит делать комиссии из городского управления ЖКХ и управляющей компании. Стоит отметить, что до сих пор дом не числился в списке аварийных, а в 2009 году был проведен капитальный ремонт крыши.

    «Мы сейчас говорим о наружной стене пристройки к зданию. И, естественно, выполнив ремонт этой стены, здание может дальше служить в качестве жилого дома. Дом не аварийный. Дом надо ремонтировать», - отметил Игорь Нечаев, начальник управления ЖКХ и капитального строительства администрации г. Костромы.

    До сегодняшнего дня в доме проживало 6 семей. Всем жильцам предложено временно занять свободные помещения маневренного фонда. Стоимость ремонта и объем работ будут определены специалистами строительной лаборатории. Статус архитектурного памятника требует, чтобы восстановлением занималась только специально лицензированная компания. К сожалению, часть работ жильцам придется оплатить самим.

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!