Новости
Новости Костромы
  • 01 августа 2013

    Заплатит за попытку самоубийства

    С осужденного, пытавшегося покончить с собой, взыскано больше 55 тысяч рублей. Такая сумма была затрачена на оказание ему медицинской помощи.

    Обстоятельства дела таковы: 34-летний мужчина, осужденный за убийство и отбывавший наказание в колонии строгого режима в поселке Бычиха Костромской области, в одну из ночей выпрыгнул с третьего этажа корпуса для осужденных и с многочисленными переломами был доставлен в Костромскую областную больницу.

    Переломы неудавшегося самоубийцы медики лечили 63 дня, после чего он был отправлен в другую колонию строго режима - уже в самой Костроме. Однако этим дело не закончилось.

    Костромской прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях направил в суд исковое заявление о взыскании с осужденного в пользу территориального Фонда ОМС Костромской области 55764 рублей, затраченных на оказание ему медицинской помощи в связи с его попыткой суицида. Буйский районный суд исковое заявление рассмотрел и требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!