Новости
Новости Костромы
  • 11 декабря 2014

    WorldSkills Russia в Костроме

    WorldSkills Russia в Костроме

    Костромские учреждения профессионального образования будут вести учебный процесс по современным международным образовательным программам. Под покровительством движения WorldSkills Russia в нашей области пройдёт конкурс профессионального мастерства. В соответствии с утверждённой дорожной картой соревнования будут проходить среди представителей шести профессий: повар, кондитер, маляр, штукатур, электромонтажник и веб-дизайнер.

    WorldSkills Russia - это российская ячейка международной некоммерческой ассоциации WorldSkills International. Целью их деятельности является повышение престижности и уровня профессиональной подготовки рабочих профессий.

    Ежегодно ассоциация проводит международные соревнования, пока наша сборная выступает на них не очень результативно. По протоколу первый этап проходит на региональном уровне, следующий на национальном и заключительный этап на, уже упомянутом, международном. Сборная команда из финалистов национального конкурса будет представлять Россию на международной арене.

    На ноябрь 2015 года запланирован первый региональный конкурс в Костромской области по шести целевым профессиям. За предстоящий год учебные заведения должны привести образовательные программы к современным международным стандартам.

    Одной из причин низкой результативности нашей сборной на соревнованиях этого формата является преимущество зарубежных участников в виде более развитой материально-технической базы в учебных заведениях.

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!