Новости
Новости Костромы
  • 20 марта 2018

    В Костроме стартует конкурс программ летнего отдыха молодёжи

    В Костроме стартует конкурс программ летнего отдыха молодёжи

    В Костроме стартует конкурс программ летнего отдыха и занятости детей, подростков и молодёжи города. Ежегодно организатором конкурса выступает Управление спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы. Проводится он с целью практической реализации инновационных и социально значимых программ в сфере организации летнего отдыха и занятости юных жителей города, сохранение традиций организации летнего отдыха, стимулирования инновационного научно-методического поиска в сфере летнего отдыха и занятости, а также стимулирования и поддержки творческих коллективов, реализующих эти программы.

    В этом году заявки на участие в отборе принимаются с 23 марта до 24 апреля. В Конкурсе могут принять участие детские загородные оздоровительные центры, базы отдыха любой организационно-правовой формы, образовательные учреждения, учреждения культуры, спорта, молодёжной сферы, общественные объединения, зарегистрированные в установленном законом порядке, а также авторские коллективы, коллективы профильных лагерей и другие учреждения, осуществляющие организацию летнего отдыха детей, подростков и молодёжи города Костромы.

    Свои разработки участники могут представить в четырёх номинациях:

    • «Программы лагерей с дневным пребыванием»;
    • «Программы вариативных малозатратных форм отдыха»;
    • «Программы профильных лагерей и смен»;
    • «Программы, направленные на работу с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации».

    Авторы лучших проектов на реализацию программ получат муниципальные гранты от 10 до 45 тысяч рублей.

    Участникам необходимо представить заявку и пакет документов. Их перечень, а также требования к оформлению определены положением о конкурсе.

    Документы от участников конкурса принимаются по адресу: ул. Депутатская, д. 47, кабинет 412, (4 этаж). Дополнительная информация по телефонам: 31-32-13 , 31-33-06.

    Источник: Администрация города Костромы
Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!