Новости
Новости Костромы
  • 14 декабря 2017

    В 2018 году трасса Кострома-Пермь станет лучше

    В 2018 году трасса Кострома-Пермь станет лучше

    Трасса Р-243 Кострома-Шарья-Киров-Пермь протяженностью 380 км. на территории Костромской области остро нуждалась в капитальном ремонте. Но региональных средств на это хватало лишь частично. Поэтому жители области ратовали за её передачу в федеральное ведомство, что и произошло 1 января 2017 года после личной встречи главы региона Сергея Ситникова с Президентом Владимиром Путиным.

    Капитальный ремонт дороги начался уже в этом году. По информации начальника ФКУ Упрдор «Холмогоры» Константина Чупрова, осуществлены ремонтные работы на 23 км. на выезде Костромы в сторону Судиславля и на крупных участках дороги в Островском и Кадыйском районах. Ещё 50 км. на данных участках отремонтируют в 2018 году. Также предусмотрен ремонт моста через реку Ветлуга.

    С 20 декабря т.г. начинается капитальный ремонт путепровода через однопутную железную дорогу в сторону Нерехты. На время ремонта движение транспорта через путепровод будет закрыто. Движение организовано по объездной дороге по ул. Солониковской до ул. Магистральной.

    Около 300 млн. руб., высвободившихся от содержания трассы, направлены на ремонт областных дорог: от Костромы до Нерехты, на Сусанино и Буй, трасса до Сандогоры, а также от Судиславля до Галича и Чухломы.

    Источник: Пресс-служба губернатора области
Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!