Новости
Новости Костромы
  • 14 января 2015

    Уборка дворов от снега

    Уборка дворов от снега

    Пресс-служба губернатора выступила с сообщением, в котором сообщает, что управляющие компании, которые не проводят очистку дворов от снега, будут привлекаться к ответственности и призывает жителей Костромы обращаться в суд с претензиями по расчистке придомовых территорий от снега.

    Специалисты муниципальной инспекции провели проверку более чем 100 городских дворов, более двух третей проверенных дворов были завалены снегом. По результатам проверки 15 управляющих компаний получили уведомления с требованием в срочном порядке выполнить работы по очистке дворовых территорий от снега.

    Муниципальные инспекторы заверили, что в скором времени определится доля средств, которую управляющие компании смогут расходовать на уборку снега. В случае неисполнения компанией своих обязательств, жильцы вправе взыскать с неё эти деньги в судебном порядке.

    Сегодня все управляющие компании должны представить в администрацию города и жилищную инспекцию расписания уборки дворов, а также разместить их на информационных стендах в домах.

    Также многим компаниям рекомендовали увеличить штат дворников и внести коррективы в график их работы, в особенности в зимний период.

    Подобные проверки будут проходить на протяжении всей зимы.

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!