Новости
Новости Костромы
  • 10 июля 2013

    Прямой эфир с губернатором

    Прямой эфир с губернатором

    Жители области задали более 250 вопросов. В первую очередь, речь шла о ЖКХ, ремонте дорог, кадровом дефиците в сфере здравоохранения, образовании, летнем отдыхе детей и ремонте моста через Волгу. Кроме того, губернатор обсудил основные перспективы развития Костромской области. Как отметил Сергей Ситников, в регионе разработана стратегия развития на долгосрочную перспективу, до 2025 года. В ее подготовке приняли участие более 200 человек: это - представители научных кругов, бизнеса, общественности.

    По мнению губернатора, особую роль в повышении благосостояния жителей региона играет активность местных органов власти по привлечению инвесторов. Поэтому от работы глав районов на 60 процентов зависит, как будет развиваться район, насколько он будет привлекательным для инвесторов.

    Во время эфира глава региона сообщил, что министерство здравоохранения и социального развития одобрило заявку Костромского региона на получение средств в рамках программы «Доступная среда». Всего область получит 56 миллионов рублей. Что касается сферы здравоохранения, то около 2 миллионов рублей регион готов направить на погашение долгов Кологривской ЦРБ.

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!