Новости
Новости Костромы
  • 17 февраля 2014

    Мусору бой!

    Мусору бой!

    Мощность завода - 100 тысяч тонн в год, а стоимость - 440 млн рублей. Комплекс мощностью 100 тысяч тонн в год будет обслуживать Кострому и соседние районы, поскольку областной центр не сможет обеспечить полную загрузку предприятия.

    Сейчас на площадке ведутся строительно-монтажные работы. Планируется, что завод начнет работать уже в августе этого года.

    В рамках реализации инвестпроекта планируется создать 113 новых рабочих мест со средней заработной платой не менее 24 тысяч рублей. При этом применение ручного труда здесь будет сведено к минимуму. Использование современного оборудования позволит обеспечить весь цикл сбора, утилизации, сортировки и переработки твёрдо-бытовых отходов в автоматическом режиме. Роль персонала будет сведена к контролю за работой техники. Это будет единственное предприятие такого рода во всей России.

    Реализуемый в настоящее время проект является полностью частным и не предусматривает бюджетного финансирования. Важно, что 80% мусора будет идти на вторичную переработку, что позволит улучшить экологическую ситуацию в регионе.

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!