Новости
Новости Костромы
  • 07 марта 2014

    Медицина в Галиче

    Медицина в Галиче

    В Галиче Костромской области открылось современное отделение нефрологии и гемодиализа. Теперь жители северо-западных районов региона смогут получить комплексную нефрологическую помощь на уровне европейских стандартов.

    Новое отделение в Галиче рассчитано на 10 аппаратов «искусственной почки», что позволит проводить высококачественные процедуры диализа 60 пациентам в день. На сегодняшний момент 14 жителей области уже проходят лечение программным диализом в галичском отделении нефрологии.

    В лечебном учреждении установлено новейшее оборудование, используются последние разработки в области аналитики и структурирования данных о динамике лечения пациента. В отделении успешно реализуется инновационная система, контролирующая состояние пациента до и после процедуры, современная система водоочистки. Все это значительно улучшило качество услуг, предоставляемых пациентам.

    Кроме того, на базе отделения создан учебный центр, позволяющий в режиме «он-лайн» проводить телемедицинские консультации пациентов с ведущими специалистами крупнейших клиник Москвы и других городов России.

    «Благодарю всех, кто работал над созданием отделения. Совместная слаженная работа позволила ввести его в очень короткие сроки. Надеемся, что высококачественные процедуры диализа, современное оборудование и информационные технологии создадут хорошую основу для развития здравоохранения не только Галича, но и всех соседних районов», - сказал на открытии отделения глава региона Сергей Ситников.

    На базе отделения открыта социальная гостиница - это две гостиничных комнаты на 4 человека, помещения для личной гигиены, душевая кабина. Теперь жители области, приезжающие в Галич из отдаленных районов для прохождения процедуры диализа, смогут остановиться в гостинице.

    Открытие отделения нефрологии и гемодиализа в Галиче - это продолжение реализации Соглашения между администрацией Костромской области и Медико-образовательной организацией «Нефрологический экспертный совет» по развитию нефрологической службы в Костромской области.

    Следующим этапом реализации Соглашения станет открытие нефрологического центра в городе Костроме, организация работы бригад экстренной нефрологической помощи для лечения реанимационных больных с острым почечным повреждением.

    Все это позволит сформировать единую сеть медицинских  учреждений, решить вопрос обеспечения населения всех муниципальных районов области нефрологической помощью «шаговой доступности».

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!