Новости
Новости Костромы
  • 08 августа 2013

    Инвестиции в Мантурово

    Инвестиции в Мантурово

    По договоренности с администрацией города в муниципальном образовании появятся два новых предприятия. Инвестиции планируется привлечь в наиболее востребованную отрасль - деревопереработку. Так, немецкие инвесторы планируют построить в Мантурове завод по глубокой переработке древесины и производству нового уникального продукта - трехслойных клееных плит из цельной древесины. Общий объем инвестиций составит почти 40 млн. евро.

    Еще один инвестиционный проект представлен Кировской компанией «Avva Rus» - одним из крупнейших производителей биологически активных добавок и готовых лекарственных средств. Инвесторы планируют построить в Мантурово завод по переработке лигнина - древесных отходов (сорбентов) в кормовые дрожжи, используемые в сельском хозяйстве.  Общий объем инвестиций составит порядка 20 млн. рублей. 

    Реализация инвестпроектов позволит создать в Мантурово дополнительные рабочие места, а также привлечь дополнительные доходы в бюджет города.  Администрация города Мантурово оказывает инвесторам максимальное содействие. В частности, планируется в ближайшее время выделить в аренду земельные участки, предоставить свободные производственные площади, предоставить налоговые льготы. 

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!