Новости
Новости Костромы
  • 12 марта 2018

    18 марта костромичи смогут выбрать спортивные школьные площадки для благоустройства

    18 марта костромичи смогут выбрать спортивные школьные площадки для благоустройства

    18 марта горожане смогут определить, благоустройство каких школьных территорий, в том числе спортивных площадок, будет включено в 2018 году в заявку на областной конкурс общественных инициатив. О том, как будет организовано голосование, костромским журналистам сегодня рассказал заместитель главы Администрации Илья Морозов.

    В опросе примут участие все 36 городских школ. Отдать свой голос можно будет только за одну из них. «При подведении итогов количество голосов за каждое учебное заведение разделят на число учащихся в школе, - пояснил Илья Морозов, - Рейтинг будет составлен именно по такому коэффициенту. Это даст всем заведениям равные условия на победу».

    Ожидаемое финансирование проектов по благоустройству школьных территорий, в том числе спортивных площадок – 7 миллионов рублей. Половину этих средств выделит областной бюджет. Остальные средства поступят из бюджета города и внебюджетных источников.

    Планируется, что в заявку будут включены школы, занявшие по итогам опроса первые семь мест.

    Отдать свой голос за школьную территорию можно будет на тех же пунктах опроса, где пройдёт голосование по выбору общественной территории. Помещения для народного голосования откроются в каждом здании, где находятся избирательные участки на выборах Президента России.

    Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы
Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!