Новости
Ответы о Костроме
  • День города 2017 в Костроме

    День города 2017 в Костроме

    12 августа в Костроме состоится празднование 865-летия города. На различных площадках Костромы пройдут праздничные мероприятия, посвященные этому празднику. Организаторы подготовили насыщенную программу для жителей и гостей города, которые на протяжении 3 дней  смогут посетить многочисленные концерты, соревнования и выставки, приуроченные  ко  Дню города Костромы.  

    11 августа

    10:00-10:30

    Акция-шествие «Бессмертный батальон»

    Площадь Сусанинская – площадь Мира

    11:00

    День памяти костромичей, погибших в боевых действиях в Афганистане и на Северном Кавказе.

    Торжественное открытие мемориальной доски Ивану Столяру.

    Аллея памяти.
    Городское кладбище, ул. Костромская

    12:00

    Открытие фестиваля «Медовый Спас»

    Площадь Сусанинская
    (Территория внутри Красных рядов)

    12:30

    Открытие памятных знаков на Аллее признания:
    Ефиму  Честнякову,
    А.Н. Островскому,
    Н.А. Некрасову

    Проспект  Мира
    (первый квартал)

    13:00

    Открытие скульптурной композиции «ЛЮБОВЬ»

    Набережная р. Волга, сквер у беседки Островского

    14:00

    Торжественное открытие доски почета города Костромы

    Улица Депутатская, рядом с домом  №58

    18:30

    Торжественное открытие фестиваля Международного фестиваля народного творчества «Наши древние столицы» «С любовью к Костроме»

    «Концертно-выставочный центр «Губернский»

    12 августа

    9:30

    Первенство Костромской области по гребле на байдарках и каноэ, в рамках традиционных Всероссийских соревнований на призы олимпийской чемпионки Е. Дементьевой – Кисловой

    Водно-гребная база МОУ ДО «ДЮСШ № 6» г. Кострома, пр-т Речной, дом 65

    10:00

    Открытое первенство города по пляжному волейболу

    Городской пляж, набережная р. Волга

    10:00-20:00

    Ярмарка мастеров народных художественных промыслов, промышленных товаров

    Сквер им. Ивана Сусанина,
    ул. Молочная гора,

    ул. Островского,

    территория у Больших Мучных рядов, Красных рядов, Табачных рядов, Пряничных рядов

    10:00

    Театрализованный праздник «Цвети, Кострома!»

    Костромской музей-заповедник «Костромская слобода»,

    улица Просвещения, д. 1-б

    10:00-15:00

    Всероссийские соревнования по стритболу «Оранжевый мяч» в Костромской области

    ДЮСШ №6,
    Речной проспект, дом №65
     

    10:30

    Открытие парусной регаты «Кто есть кто — Кострома 2017» на кубок Главы Администрации города Костромы

    Акватория реки Волги
    у ресторана «Старая пристань»
    г. Кострома,
    ул. 1 Мая, 5

    10:00-16:00

    «ФотоСушка» — организация фото-зон

    Ботниковский сквер

    10:00-20:00

    Гастрономический фестиваль «Колбасиада»

    Площадка между сквером Ивана Сусанина и Большими Мучным рядами

    10:00-13:00

    Турнир по футболу среди ветеранов

    Мр-н Давыдовский, территория ДЮСШ №3

    11:00-12:30

    Театрализованное шествие «Юбилейное ПУТЕ-ШЕСТВИЕ»

    ул. Советская –
    пл. Сусанинская

    12:00-15:00

    Детская развлекательная программа «Пятый элемент», спектакль Театра кукол, мастер-классы, спортивные программы, интерактивная развлекательная программа для детей и родителей
    «Костромские кошки-мышки»

    Парк «Центральный»

    12:00

    Соревнования по CrossFit

    Площадка у памятника Юрию Долгорукому

    12:30-14:00

    Торжественное открытие праздничного мероприятия «Кострома юбилейная»

    Площадь Сусанинская

    12:00

    Выставка-продажа изделий кузнечного мастерства

    Музейно-выставочный центр ОГБУК «Костромской музей-заповедник «Костромская слобода»,
    ул. Советская, д. 41

    12:00

    Соревнования по армспорту

    Площадка перед зданием Администрации города Костромы

    12:00

    Тест-площадка ГТО,
    Тест-площадка LoftFitness,
    Мастер-класс по шахматам и шашкам, Игра «Лазер таг»

    пл. Сусанинская
    (с торца здания Администрации города Костромы)

    13:30-14:00

    Открытие персональной выставки В.И. Макеева

    ОГБУК «Костромской государственный музей-заповедник»,
    здание Романовского музея, пр-т Мира, д.5

    14:00

    Турнир по силовому экстриму «Время сильных»

    Площадка у памятника Юрию Долгорукому

    14:00-17:00

    Веселые забеги на шпильках «Ударим каблуком по песку!»!

    Городской пляж, набережная р. Волга

    14:00-20:00

    Танцевальный марафон «Время танцевать!»

    Набережная
    р. Волга, сцена у ресторана «Старая пристань»

    14:00-16:00

    Развлекательная программа «Сырные покатушки»

    Молочная гора

    14:00-16:00

    Награждение победителей конкурса «Сделано в Костроме».

    Площадь Сусанинская

    14:00-18:00

    Молодёжная равлекательная программа

    Проспект Мира (первый квартал)

    15:00

    Праздничная программа
    «20 лет Унипрому»

    Площадь Сусанинская

    16:00- 20:00

    Молодежная творческая площадка «Видели ночь…»

    пл. Советская
    (сквер у фонтана)

    16:00-20:00

    Фестиваль искусств «Дыхание города»

    Площадь Сусанинская

    19:00-20:00

    Мастер-класс конкурса «Танцы на ТNТ»

    Площадь Сусанинская

    20:00-21:30

    Концерт группы «Мураками»

    Площадь Сусанинская

    21:30-22:00

    Концерт колокольного звона (звонарь г. Архангельск)

    Площадь Сусанинская

    22:00-23:30

    Международный фестиваль фейерверков «Серебряная ладья»: Участники:
    1. Пиро-шоу Крым (Тех.поддержка «Орион-Арт» г.Москва) -выступление вне конкурса.
    2. «Салюты Поморья» г.Северодвинск).
    3. «Арт-Салют» (г.Иваново)
    4. «Большой Праздник» (Азербайджан, Баку)
    5. «Фейерверки России» (г.Сергиев-Посад)
    6. «Студия «Пиромагия» (г.Кострома )-выступление вне конкурса.

    Акватория реки Волги

    13 августа

    10.00-20.00

    Ярмарка мастеров народных художественных промыслов, промышленных товаров

    г. Кострома,
    сквер им. Ивана Сусанина,
    ул. Молочная гора, ул. Островского, территория у Больших Мучных рядов, Красных рядов, Табачных рядов, Пряничных рядов

    10.00

    Акция «Интересные прогулки по Костроме»

    Площадь Сусанинская у здания Пожарной Каланчи

    11.00-14.00

    Фестиваль флористики «Цветы Костромы»

    Ботниковский сквер

    11.00

    Фестиваль «Арт Кострома»

    Парк Победы

    11.00-12.00

    Тожественная часть и концертная программа, посвященные 10-летию Военно-исторического отдела Костромского музея-заповедника

    Сусанинская площадь
    (сцена)

    12.00-13.00

    Интерактивная программа, посвященная 10-летию Военно-исторического отдела Костромского музея-заповедника

    Площадка перед Гауптвахтой,
    ул. Симановского 1/2

    13.00-14.00

    Спектакль «Мир вашему дому»

    Сусанинская площадь
    (сцена)

    15:00-16:00

    Концерт симфонической музыки

    Площадь Сусанинская

    15:00-16:00

    Праздничная программа
    «20 лет МБУ города Костромы «Возрождение»

    Площадь Сусанинская

    14:00

    Театрализованный праздник «Цвети, Кострома!»

    «Костромской музей-заповедник «Костромская слобода», ул. Просвещения, д. 1-б

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!