Новости
Новости Костромы
  • 16 апреля 2014

    Звезда кино родом из Костромы

    Звезда кино родом из Костромы

    29-летний актер, получивший известность, благодаря главным ролям в фильме «Чемпион», многосерийном фильме «Пока цветет папортотник» и сериале «Корабль», занял 7 место в рейтинге самых популярных российских актеров по версии сайта Ruskino.

    Ранее актер занял 2 место в рейтинге самых упоминаемых актеров, который составляется на основе оценки частоты упоминаемости в «Яндекс» и количество упоминаний о личности в «Яндекс.Новости». В этом рейтинге Роман Курцын обогнал Данилу Козловского и уступил только Сергею Безрукову.

    Молодому актеру выпала честь играть в фильмах с такими звездами кино, как Виктор Добронравов, Борис Щербаков, Елена Корикова, Дмитрий Певцов, Любовь Толкалина, Вениамин Смехов.

    К слову, именно последнего можно назвать «крестным папой» в профессии Романа, ведь именно благодаря фильму «Три мушкетера», где Смехов сыграл роль Атоса, мальчик Рома решил стать актером и поступил в Ярославский государственный театральный институт.

    Роман - один из немногих актеров, которые все трюки в кино выполняют сами - недаром он является членомГильдии каскадёров России.

    Сегодня фильмография Романа Курцына составляет более 20 фильмов. Он также является арт-директором и соучредителем ООО "Ярфильм".

     

     

     

     

     

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!