Новости
Новости Костромы
  • 30 августа 2013

    Восстановление Костромского кремля

    Восстановление Костромского кремля

    Архитектурный ансамбль Костромского кремля возвышался в центре Костромы с середины 15 века. После большого пожара в 1773 году кремль не восстанавливали. Самыми знаменитыми каменными постройками на территории кремля были Богоявленский и Успенский соборы, а также 64-метровая колокольня Крестовоздвиженского монастыря с курантами. Она была взорвана в 1934 году.

    Проведенные археологические раскопки позволили установить точное расположение фундаментов. Как пояснил агентству глава администрации Костромы Виктор Емец, «общая сумма работ по восстановлению кремля пока неизвестна, однако в администрацию города обратились уже несколько внебюджетных фондов, в том числе церковных, которые готовы заниматься этим проектом.

    Свое мнение по поводу восстановления архитектурного ансамбля в историческом центре Костромы на земельном участке по улице Чайковского, 10 необходимо высказать до 1 октября.

    Предложения в поддержку либо возражения по размещению Костромского Кремля на указанном участке принимаются по телефонам (4942) 42 69 41, 32 70 97.

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!