Новости
Новости Костромы
  • 08 октября 2013

    Виновата кнопка

    Виновата кнопка

    Батареи в домах костромичей лопнули по вине работников ТГК-2. Комиссия, которая разбирается в причинах крупной коммунальной аварии, продолжает свою работу.

    Напомним, 2 октября из-за повышения давления в системе произошел порыв на теплосетях ТГК-2. В результате ЧП в 13 домах, расположенных на улицах Советская, Никитская, Северной правды и Титова, произошли разрывы на внутридомовых системах отопления (радиаторы, стояки, трубы розлива). 

    Окончательные выводы о причинах ЧП будут представлены 10 октября, а пока сити-менеджер Виктор Емец назвал предварительных виновников инцидента. По словам главы Администрации Костромы, коммунальная авария произошла из-за несогласованного действия работников ТГК-2, у них «запала кнопка». При этом вины управляющих компаний в данном инциденте нет.

    В настоящий момент все восстановительные работы уже закончены, проведено обследование всех квартир (кроме одной, куда комиссия не смогла попасть), а вот работа по оценке нанесенного ущерба жителям продолжается.

    Добавим, что после того, как 10 октября комиссия представит свои выводы о причинах ЧП, в Костроме пройдет заседание штаба под председательством заместителя губернатора Игоря Солоникова. Им предстоит обсудить результаты расследования и разработать меры по недопущению подобных ЧП в дальнейшем. 

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!