Новости
Новости Костромы
  • 15 августа 2017

    В зоологическом парке Костромы появились новые питомцы

    В зоологическом парке Костромы появились новые питомцы

    В костромском зоопарке появились новые жители. Почти 2 недели назад у молодой пары американских лам (альпака) появился детеныш-первенец. Это самец, имя для которого пока не выбрано. Детеныш питается материнским молоком и осваивает свежую траву. Он очень дружелюбный и, несмотря на свой юный возраст, любит фотографироваться.

    Еще одним новым обитателем зоологического парка является малышка пума. Данную самочку, ей чуть больше двух месяцев, приобрели специально в пару самцу Ричу, появившемуся в зоопарке год назад. Администрация зоопарка планирует увеличить семью хищников.

    Представителем ещё одного подвида пополнилось большое семейство – псовых.  Совсем недавно здесь поселился детёныш арктического волка.  Он определён в отдельный вольер, привыкает к новой обстановке и местным обитателям.

    Костромской зоопарк приглашает в гости маленьких посетителей и, конечно, взрослых. Многие уже познакомились с новыми обитателями зоопарка. Для посещения парк открыт с 10 до 18 часов.

    А 20 августа Костромской зоопарк ждет на свой день рождения. Для гостей мероприятия будут организованы развлекательная программа и концерт. Начало праздника в 12 часов.

    Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы
Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!