Новости
Новости Костромы
  • 27 апреля 2018

    В Костроме начались работы по нанесению дорожной разметки

    В Костроме начались работы по нанесению дорожной разметки

    Костромские дорожники приступили к выполнению работ по нанесению разметки. В настоящее время разметка наносится двумя способами: холодным спрей-пластиком и дорожной краской.

    В первую очередь работы проводят на участках дорог вблизи общеобразовательных учреждений и на улицах с движением общественного транспорта. Дорожную разметку обновили на улице Советской и проспекте Мира, а также на пешеходных переходах на площади Сусанинской, улицах Никитская, Северной Правды, Симановского.

    Работы ведутся в ночное время при благоприятных погодных условиях. Для нанесения дорожной разметки задействовано 6 бригад МКУ «Дорожное хозяйство». 

    Кроме того, в этом году для нанесения дорожной разметки впервые будет использован термопластик. Работы запланированы на июнь в рамках выделенных субсидий из Дорожного фонда Костромской области.

    Срок службы разметки, нанесенной термопластиком, составляет порядка 3 лет. В связи с этим ежегодного обновления разметки не потребуется. Планируется, что дорожная разметка термопластиком этим летом появится на 24 улицах Костромы.

    Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы
Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!