Новости
Новости Костромы
  • 13 февраля 2018

    В Администрации Костромы подвели итоги работ по расчистке и вывозу снега с улиц города

    В Администрации Костромы подвели итоги работ по расчистке и вывозу снега с улиц города

    По состоянию на 12 февраля с улиц Костромы вывезена 101 тысяча кубометров снега. Израсходована 21 тысяча тонн песко-соляной смеси. Сегодня на планерном совещание при главе Администрации города председатель Комитета городского хозяйства Ольга Шарова отчиталась о проводимой работе по расчистке города после обильных снегопадов.

    Основные силы и средства были направлены на расчистку от снега магистральных улиц, дорог с маршрутами общественного транспорта и наиболее интенсивным дорожным движением, а также мостов и путепроводов.

    Ежедневно на уборке улично-дорожной сети города задействовано 59 единиц спецтехники МКУ «Дорожное хозяйство». 68 дорожных рабочих занято на расчистке тротуаров, пешеходных переходов и остановок.

    Для ускорения расчистки улиц и вывоза снега привлекается 46 единиц техники подрядных организаций. 38 из них заняты на вывозе снега, 8 – на уборке второстепенных улиц, тротуаров, пешеходных переходов.

    Силами МКУ «Чистый город» и «СМЗ по ЖКХ» осуществляется уборка парков и скверов, лестниц и тротуаров. На данных работах задействовано 75 рабочих и 5 единиц техники.

    На сегодняшний день основные улицы (113 улиц-5 маршрутов) приведены в нормативное состояние. Работы по расчистке второстепенных улиц (374 - 10 маршрутов) выполнены на 90%.

    Для уборки подъездных путей  к социальным учреждениям привлекалась дополнительная техника. Это 10 машин муниципальных предприятий и учреждений. На сегодняшний день подъезды ко всем 140 объектам социальной сферы расчищены.

    По поручению главы Администрации специалистами Комитета городского хозяйства Администрации города Костромы ведется ежедневный мониторинг деятельности управляющих компаний по расчистке придомовых территорий и удалению снега и наледи с кровель зданий.

    Источник: Администрация города Костромы
Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!