Новости
Новости Костромы
  • 26 декабря 2014

    Усиливается борьба с "серыми" зарплатами

    Усиливается борьба с

    По сообщению пресс-службы губернатора Сергея Ситникова почти треть костромских зарплат - «серые». Эта информация прозвучала на заседании коллегии администрации области.

    Три года назад, доля работников, получающих зарплату в конверте также составляла 33%. По этой причине бюджет недополучает значительную часть налогов.

    В областной администрации обратились к главам районов с призывом об усилении борьбы с «серыми» зарплатами. Руководство области также продолжит работу над решением этой проблемы. Особый интерес у представителей администрации вызывают крупные компании, которые в течение последних нескольких лет провели диверсификацию бизнеса. На данный момент в работе находятся решения, которые призваны создать серьёзные сложности для подобного рода бизнесменов.

    Вместе с этим, есть информация, из неподтверждённых источников, о том, что в планы крупного местного ритейлера входит перерегистрация бизнеса в другом субъекте федерации, таким образом налоги от своей деятельности он будет платить в бюджет другой области. Из официальных источников эту информацию никто не подтвердил.

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!