Новости
Новости Костромы
  • 17 апреля 2014

    Турнир по алтимат фрисби

    Турнир по алтимат фрисби

    Сразу две костромские команды, «Сочи» и «Дружина» заняли призовые места в Вологде на Четвертом Открытом Кубке "ВГПУ" по Алтимат фрисби.

    Турнир проходил 12-13 апреля, в нем приняли участие 8 команд из Вологды, Ярославля, Архангельска, Санкт-Петербурга и Костромы. Организаторами соревнований выступили сами студенты, игроки команды «Магура» из института ВГПУ.

    Одержав победы в трех групповых играх, костромская команда «Сочи» вышла в полуфинал, где выиграла у своих же земляков из команды «Дружина». Однако в финале «сочинцы» все же уступили вологодской команде «Space Jam».

    В итоге, команда «Дружина», состоящая, кстати, преимущественно из девушек, заняла на турнире 3 место, а игроки «Сочи» - второе.

    Стоит отметить, что алтимат — относительно новый для России вид спорта, который стремительно набирает популярность. Бросая "тарелку" на пляже вы можете научиться основам бросков, но чтобы играть в команде по алтимату, нужно тренировать скорость бега, высоту прыжка и многое другое. 

    В Костроме команда по алтимат фрисби собралась около трех лет назад. И за это время смогла уже добиться определенных успехов на спортивном поприще, а количество поклонников этой несложной, но азартной игры, постоянно растет.

     

Мобильные приложения

Скачайте мобильное приложение

Теги

Теги

Зарегистрируйся на сайте и размещай объявления и оставляй отзывы о предприятиях Костромы!